1、通常在地摊或是实体店这种价位的小叶紫檀十有八九都是有问题的。
2、我们再来看下小叶紫檀的成本,以普通小叶紫檀木料一斤例,我们计算一下,一斤料普遍可以出手串,再扣掉中间的一些空洞损耗,以及人工费,店铺租金等这些基本的支出成本,一串小叶紫檀手串的成本大概在左右。
3、普通木料我们能买到的价格,差不多就是样一个范围就比较合适了。
1、通常在地摊或是实体店这种价位的小叶紫檀十有八九都是有问题的。
2、我们再来看下小叶紫檀的成本,以普通小叶紫檀木料一斤例,我们计算一下,一斤料普遍可以出手串,再扣掉中间的一些空洞损耗,以及人工费,店铺租金等这些基本的支出成本,一串小叶紫檀手串的成本大概在左右。
3、普通木料我们能买到的价格,差不多就是样一个范围就比较合适了。
免责声明:本答案或内容为用户上传,不代表本网观点。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。 如遇侵权请及时联系本站删除。